Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

Pérolas no MM


OuVerRos

Posts Recomendados

Quem cruzar por alguma pérola ou postagem engraçada e quiser postar aqui é o lugar dos "Quotes".

Favor editar o nome do usuário e no lugar por REMOVIDO. Assim mantemos o foco do tópico no conteúdo do titulo e não em quem postou o fato.

O teclado com fio da Apple tem até F19...

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

  • 2 semanas depois...
, Meu iPhone 5 Com a Atualização Melhoro , Mais o que eu Fiz Pra Realmente Ficar Bom o Wi-Fi Foi Usar ele Sem Capinha , Pq Aqui em Casa Meu iPhone 5 Não Pegava o Wi-Fi no Quarto já o 4s pegava super Bem agora que Veio a Atualização e Eu to Usando Ele Sem Capinha Ta Bom Pra Caramba =)

Pra quê isso? (letras maiúsculas)

Editado por Matheus F
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

  • 1 mês depois...

Esse camarada deixou o notebook cair no chão e agora está enfrentando problemas. A parte engraçada é que ele tem dúvidas se foi a queda que prejudicou o funcionamento do notebook. A última sentença, quando li, quase vomitei de tanto rir, principalmente quando ele conta que "ajuntou do chão" os cacos do notebook. Isso mesmo: Ajuntou... E não: Juntou...

Anderson,

Ajuntar está correto...

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Esse não é um post do fórum, mas é um comentário do blog MacMagazine referente uma notícia. Ri demais. Aí vai a pérola (o cidadão escreveu tudo em maiúsculo mesmo), divirtam-se:

PELA AMOR DE DEUS QUE TANTA QUEIXA É ESSA? SER HUMANO NUNCA FICA SASTIFEITO. PODE SER QUE SOMENTE OS BRASILEIROS É COMODADO DE MAIS. P@%#$ O iPHONE DESBLOQUEADO DE FABRICA É 800 DOLARES.TER A OPURTUBIDADE ESCOLHER O MODELO QUE CONVENHA, SEM COMEÇAR NO PREÇO EXOBITANTE DE 3.000 REAIS, JÁ É GRANDE COISA. SABE O QUE PERCEBI DAS PESSOAS ABAIXO? PERFIL DA PESSOA QUE ALÉM DA MÃO QUER A PERNA E TODO RESTO. ESSE TIPO DE PESSOA É BEM CAPAZ DE COMER A MÃO DE QUEM O ALIMENTA. QUEM QUER O iPHONE TRABALHE MUITO E ECONOMIZA PORQUE ASSIM VOCÊ VAI TER. AS COISA NÃO NUNCAM FOI DADAS DE GRAÇA. TODOS TEM UM VICIO OU GASTA EM COISA DESNESSEÇARIA. SE PARAR UM POUCO VAI PEFRCEBER QUE SEMPRE ESTÁ GASTANDO 3.000 REAIS A TOA. POR EXEMPLO O MAÇO DE CIGARRO: JÁ PAROU PARA PENSAR QUANTO ENVESTE NUMA DROGA VICIANTE QUE VAI TE F@#%!$ A SUA VIDA? OBSERVAÇÃO O iPHONE NOS ESTADOS UNIDOS TEM O MENO. MENO, MENOR PRATICAMENTE SEM IPI NO APARELHO DESBLOQUEADO. AGORA VAI COMPRAR NA EUROPA OU ASIA. LONDRES POR EXEMPLO JÁ COMEÇA COM 5% DE IPI, E POR AI VAI AUMENTANDO NO RESTANTE DOS OUTROS PAíSES. NOSSO É O PRIMEIRO NO RANCK DE IMPOSTOS MAIS CAROS SOBRE O PRODUTO. VOU DAR UM CONSELHO CONTINUA VOTANDO SEM SERIEDADE OU CONTINUAR VOTANDO NO PT. PORQUE O PT JÁ DEU O QUE TINHA QUE DAR. DEPOIS DE DILMA ENTRA MARTA SUPLICY E O RESTANTE DA SOCIALITE PT. SE SAIBE O PORQUE? NÓS SOMOS CARA DA RIQUEZA.!

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Esse não é um post do fórum, mas é um comentário do blog MacMagazine referente uma notícia. Ri demais. Aí vai a pérola (o cidadão escreveu tudo em maiúsculo mesmo), divirtam-se:

PELA AMOR DE DEUS QUE TANTA QUEIXA É ESSA? SER HUMANO NUNCA FICA SASTIFEITO. PODE SER QUE SOMENTE OS BRASILEIROS É COMODADO DE MAIS. P@%#$ O iPHONE DESBLOQUEADO DE FABRICA É 800 DOLARES.TER A OPURTUBIDADE ESCOLHER O MODELO QUE CONVENHA, SEM COMEÇAR NO PREÇO EXOBITANTE DE 3.000 REAIS, JÁ É GRANDE COISA. SABE O QUE PERCEBI DAS PESSOAS ABAIXO? PERFIL DA PESSOA QUE ALÉM DA MÃO QUER A PERNA E TODO RESTO. ESSE TIPO DE PESSOA É BEM CAPAZ DE COMER A MÃO DE QUEM O ALIMENTA. QUEM QUER O iPHONE TRABALHE MUITO E ECONOMIZA PORQUE ASSIM VOCÊ VAI TER. AS COISA NÃO NUNCAM FOI DADAS DE GRAÇA. TODOS TEM UM VICIO OU GASTA EM COISA DESNESSEÇARIA. SE PARAR UM POUCO VAI PEFRCEBER QUE SEMPRE ESTÁ GASTANDO 3.000 REAIS A TOA. POR EXEMPLO O MAÇO DE CIGARRO: JÁ PAROU PARA PENSAR QUANTO ENVESTE NUMA DROGA VICIANTE QUE VAI TE F@#%!$ A SUA VIDA? OBSERVAÇÃO O iPHONE NOS ESTADOS UNIDOS TEM O MENO. MENO, MENOR PRATICAMENTE SEM IPI NO APARELHO DESBLOQUEADO. AGORA VAI COMPRAR NA EUROPA OU ASIA. LONDRES POR EXEMPLO JÁ COMEÇA COM 5% DE IPI, E POR AI VAI AUMENTANDO NO RESTANTE DOS OUTROS PAíSES. NOSSO É O PRIMEIRO NO RANCK DE IMPOSTOS MAIS CAROS SOBRE O PRODUTO. VOU DAR UM CONSELHO CONTINUA VOTANDO SEM SERIEDADE OU CONTINUAR VOTANDO NO PT. PORQUE O PT JÁ DEU O QUE TINHA QUE DAR. DEPOIS DE DILMA ENTRA MARTA SUPLICY E O RESTANTE DA SOCIALITE PT. SE SAIBE O PORQUE? NÓS SOMOS CARA DA RIQUEZA.!

Este cidadão é um verdadeiro "açaçino" da língua portuguesa. Isto mesmo, com "ç".

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Participe do debate

Você pode postar agora e se registrar depois. Se você tem uma conta, entre agora para postar com ela.

Visitante
Responder este tópico…

×   Você colou conteúdo com formatação.   Remover formatação

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Limpar editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Quem Está Navegando   0 membros estão online

    • Nenhum usuário registrado visualizando esta página.
×
×
  • Criar Novo...